Главная / Новости партнеров / История сухого пайка

История сухого пайка

25 января 2022 - 09:40

Сегодня на прилавках магазинов чего только нет. Но в армии также действуют строгие правила, и каждый солдат получает сухой паек https://spec-pit.ru/. ООО СПЕЦПИТ предлагает сухие пайки по выгодной цене. На территории РФ наша компания считается ведущим специалистом и с каждым годом количество клиентов увеличивается. В компанию обращаются не только военные, но и рядовые граждане.

Немного истории

У каждой страны всегда была своя армия. Мы не будем заглядывать на территорию других стран и обратим внимание на нашу. На Руси всегда с трепетом относились к солдатам. Государство выделяло средства на содержание армии и всегда высказывалось мнение, что солдат нужно кормить хорошо, чтобы он не ленился.

Даже сегодня вопрос питания стоит остро, потому что не всегда средства, выделенные государством, идут прямо в назначенном русле. Одно дело если часть не выезжает на учения, и кухня обеспечивает питание солдат, но, совершенно другое дело, если нужно ехать на учения и нет возможно взять с собой полевую кухню. Каждый командир прекрасно понимает, что солдаты должны быть сыты. В разные времена практиковались различные способы обеспечения солдат провизией. Пища должна быть качественной и не испорченной.

Какие только варианты не придумывались и что только солдатам не выдавали. Появление консервирования стало настоящим прорывом, потому что таким образом можно было сохранить продукты на долгое время и без потери их вкусовых качеств.

Солдатам на территории России выдавали не только продукты, но и деньги, для того, чтобы они могли приобрести себе все необходимое. Русские солдаты также получали пиво и водку. Но про сухой паек, который получали русские солдаты, стали говорить только тогда, когда появилась Красная Армия.

Сегодня солдаты получают полноценный рацион, который можно разделить на завтрак, обед и ужин.

Как выглядит современный паек?

Сухпаек, который выдают сегодня https://spec-pit.ru/catalog/sukhie_payki_irp/irp_u_usilennyy/, отличается от того, который получали солдаты несколько лет назад. В состав входят:

  • Мясные консервы;
  • Хлебцы;
  • Повидло;
  • Сахар и многое другое.

Весь набор – это сбалансированные продукты, в состав которых входят многочисленные добавки. Пища, которую выдают солдату, позволяет получить ему нужное количество энергии и не перегружать организм. Человек может продолжать вести активную деятельность, и его организм не будет страдать от сильных физических нагрузок.

Сухой пакет упакован в герметичную упаковку и хранить его можно на протяжение долгого времени. Продукты, которые входят в состав, подбирались учеными с мировым именем.