Главная / Новости партнеров / Как выбрать стиральную машину?

Как выбрать стиральную машину?

25 января 2022 - 16:40

Как же сложно подобрать стиральную машину. Каких только моделей нет на прилавках специализированных магазинов и все они хороши по-своему. Но, если внимательно подойти к вопросу выбора, то сделать его можно без проблем. К примеру, стиральные машины Samsung с инверторным мотором – отличное решение. Многие покупатели отдают предпочтение именно им и остаются довольны, потому что в процессе эксплуатации данная модель не приносит неудобств.

Основные характеристики

Какой должна быть хорошая стиральная машина? Сложный вопрос, но найти на него ответ можно. Стиральная машина современного типа должна обладать широким функционалом и не требовать какого-то особого внимания. Она должна быть удобной в использовании и если возникнет поломка, то мастер сможет ее с легкостью починить.

Все существующие стиральные машинки можно разделить на следующие типы:

  1. Встраиваемые. Данные модели пользуются огромной популярностью. Все дело в том, что они вписываются в любой интерьер. Подобрать такую стиральную машину можно еще на стадии формирования проекта. Если помещение маленькое, то стоит обратить внимание на модели с фронтальной загрузкой.
  2. Стационарные. Такие стиральные машинки покупают тогда, когда уже ремонт полностью закончен и мебель установлена. Ее обычно устанавливают под стол или около раковины. Выбирать стационарную стиральную машинку стоит внимательно и особое внимание уделять высоте. Стиральная машина Самсунг – это качественная техника, которая может прослужить долгое время.
  3. Машины без функции сушки. После того, как машина закончит стирку, хозяйка вытащит влажное белье. Насколько белье будет сухим, напрямую зависит от режима отжима, который устанавливают в самом начале процесса.
  4. Машины с функцией сушки. Данные модели позволяют вынимать практически сухое белье. Есть модели, в которых даже предусмотрена функция глажки. Сразу же после стирки белье можно складывать в шкаф и не заниматься глажкой.

Основные преимущества

Современная техника обладает огромным количеством преимуществ. И в этом нет ничего удивительного, потому что производители выпускают технику, которая позволяет выполнять самые разные функции.

К основным достоинствам техники можно отнести:

  • Техника компактная и не занимает много времени. Даже самая маленькая стиральная машина вмещает много белья и позволяет проводить стиральную стирку.
  • Современные стиральные машины потребляют минимум энергии.
  • 100% безопасность использования. После того, как белье погружено в машину, она закрывается, и ребенок не сможет открыть люк. Он откроется автоматически после того, как стиральная машина закончит стирку.