Главная / Новости партнеров / Свойства и виды садовых мини-тракторов

Свойства и виды садовых мини-тракторов

25 января 2022 - 09:48

Садовые трактора, часто называемые мини-тракторами, относятся к категории спецтехники. В них оптимальным образом совмещаются функции таких конструкций как аэратор и практичная газонокосилка. Детальнее с усовершенствованными и модернизированными моделями можно познакомиться здесь.

Свойства

Когда осуществляется дополнительная оснастка рабочим оборудованием, обозначенная техника применяется помимо аэрации и стрижки газонной травы справляется с:

  • уборкой снежных масс, сезонной листвы;
  • перемещением различных грузов;
  • выполнением разных мероприятий на приусадебном участке.

Конструктивно садовый современный трактор оснащен косильной специальной декой на ножках, на которую возлагается ответственность за покос травы во время перемещения агрегата по обслуживаемому газону.

Из бесспорных преимуществ следует обозначить функциональность компактных тракторов. С помощью дооснащения всевозможными приспособлениями доступным к выполнению стал большой перечень работ сельскохозяйственного и уборочного формата.

На практике отмечается предельное удобство и простота в применении. Так, газонные установки характеризуются упрощенной системой по запуску. А за счет тщательно продуманной конструкции управление транспортом становится предельно комфортным.

Большое значение имеет маневренность, компактность описываемой техники. Рулевое управление продумано до мелочей, благодаря чему доступными становятся повороты в самом ограниченном пространстве с минимальным радиусом. Что касается долговечности и надежности, газонные агрегаты предназначены для эксплуатации круглый год при любых погодных условиях.

Критерии по выбору

Намереваясь купить мини-трактор, следует придерживаться обозначенных параметров:

  • показатель мощности может составлять до 5 кВт, если обрабатываемая территория не превышает 2 га, для ухода за площадью в 2-5 га следует подбирать агрегаты до 10 кВт;
  • передний привод обеспечивает отличную проходимость, сцепление с дорожным полотном, заднеприводные агрегаты отличаются маневренностью, простым управлением, задача полноприводных моделей – выполнение работ на сложных ландшафтах;
  • скашивание по высоте и ширине сказывается на скорости работы, такие параметры повышаются по мере увеличения обрабатываемой площади;
  • дополнительные элементы определяются с учетом предстоящих к выполнению задач.

В каталоге представлены мини-трактора на любой объем работ. Они отличаются доступными ценами, простотой в обслуживании.