Главная / Здоровье / В саратовских поликлиниках не хватает персонала для работы с сайтом Госуслуг

В саратовских поликлиниках не хватает персонала для работы с сайтом Госуслуг

25 января 2022 - 17:31
В саратовских поликлиниках не хватает персонала для работы с сайтом Госуслуг

Сегодня на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом руководитель регионального Роспотребнадзора озвучила данные по заболеваемости covid-19 в Саратовской области. 

- Если первые недели января отмечены снижением заболеваемости, то сейчас наблюдается рост на 51 процент, - сказала Ольга Кожанова. - Стали чаще болеть дети и граждане в возрасте от 30 до 49 лет. Зоной риска остается общественный транспорт и места массового пребывания населения. 

В Саратовской области на 20 процентов увеличилось число тестирований на ковид. Но здесь, по словам руководителя ведомства, возникает проблема из-за несвоевременного внесения информации в базу данных. Ольга Кожанова попросила губернатора помочь решить эту проблему и выделить дополнительных сотрудников в поликлиниках для заполнения данных, которые затем отображаются у граждан в личном кабинете на Госуслугах. 

Что касается вакцинации, то наш регион в данном вопросе вырвался вперед. 
- Более 1,2 млн жителей региона вакцинировались, это 62 процента. По России такой показатель в 59,8 процентов, - отметила Ольга Кожанова.

Последние новости
25 апреля 2024