Главная / Общество / Владельцам квартир на верхних этажах напомнили о чистке козырьков балконов

Владельцам квартир на верхних этажах напомнили о чистке козырьков балконов

25 января 2022 - 14:51
Владельцам квартир на верхних этажах напомнили о чистке козырьков балконов

В Саратове 3115 многоквартирных жилых домов, которые имеют скатные кровли. Порядка 400 из них выходят на тротуары. Наледь на этих крышах создает угрозу жизни жителей. Поэтому такие крыши проверяют в первую очередь районные администрации и сотрудники муниципального контроля. Об этом рассказал председатель комитета по ЖКХ Максим Сиденко. И он также ответил на вопрос, кто должен чистить козырьки балконов верхних этажей.

«Козырьки балконов обязаны чистить собственники жилых помещений. Кстати, с марта 2022 года вступает в силу новые правила пользования жилыми помещения, где предусмотрена ответственность за незаконное остекление верхних этажей, если это не было согласовано с органами местного самоуправления», - сообщил глава комитета.

Чиновник также призвал жителей верхних этажей внимательно относиться к чистке козырьков. Он напомнил, что  в этом году уже произошло два случая падения наледи на людей. В прошлом году это привело к трагедии, погиб 11-летний мальчик, собственника привлекли к ответственности.

Последние новости
19 апреля 2024