Главная / Здоровье / В Саратовской области дети чаще стали болеть ОРВИ и коронавирусом

В Саратовской области дети чаще стали болеть ОРВИ и коронавирусом

27 января 2022 - 14:45
В Саратовской области дети чаще стали болеть ОРВИ и коронавирусом

Сегодня во время онлайн-брифинга замминистра образования Саратовской области Ирина Чинаева озвучила статистику по закрытым школам на карантин. 

По ее словам, на 27 января в связи с выявленными заболеваниями коронавирусной инфекцией полностью закрытых образовательных учреждений нет. Частично закрыт 161 класс в 66 школах, 32 группы в 28 детсадах и 14 групп в техникумах. 

По причине заболеваемости ОРВИ закрыто 43 школы и 1 детский сад. Частично закрыты 308 классов в 81 школе, 10 групп в 9 детсадах, 9 групп в техникумах.  

- В вузах до 31 января идет сессия, потом каникулы, поэтому по ним информацию предоставить мы пока не можем, - отметила Ирина Чинаева. 

Она отметила, что в Саратовской области растет число больных детей ОРВИ. Если в классе или в школе болеют 20 процентов детей, то руководитель учреждения может ввести карантин. Принимаемые меры по борьбе с инфекцией позволяют работать школам и детсадам в очном формате.  

Что касается статистики по заболеванию детей коронавирусом, то, как отметил начальник эпидотдела регионального Роспотребнадзора Игорь Вяткин, она растет. На прошлой неделе количество инфицированных было на уровне 10-12 процентов, а на текущей уже 17-18.