Главная / Новости партнеров / Александр Романов: «Новая инфекционная больница позволит эффективнее бороться с очередной волной пандемии»

Александр Романов: «Новая инфекционная больница позволит эффективнее бороться с очередной волной пандемии»

28 января 2022 - 12:59
Александр Романов: «Новая инфекционная больница позволит эффективнее бороться с очередной волной пандемии»

При возведении инфекционного центра в Елшанке соблюдены все сроки: больница уже получила лицензию и скоро сможет принимать пациентов, отметил Председатель областной Думы Александр Романов (фракция «Единая Россия»). Он подчеркнул, что этого удалось добиться благодаря слаженной работе всех ответственных структур, областного Правительства, поддержке федерального центра, личному участию спикера Государственной Думы Вячеслава Володина и неравнодушию жителей области.  

«Пандемия не отступает, и открытие этого центра поможет эффективнее бороться с новой волной заболеваемости коронавирусом. Инфекционную больницу в Елшанке по праву можно назвать одним из самых оснащенных медицинских центров Саратовской области. Здесь есть диагностическое оборудование, которое позволит за считанные часы ставить точный диагноз и назначать лечение. Когда речь идет об инфекции, это жизненно важно.   

Сегодня необходимо сделать все, чтобы решить кадровый вопрос. Но, конечно, не просто привлечь врачей, медсестер, а создать для них условия. На постоянной основе выделяются средства на выплаты медикам за работу с пациентами с COVID-19. За счет областного бюджета в Елшанке строится служебное жилье. Депутатский корпус также готов оказывать всестороннюю  поддержку тем, кто выбрал в качестве своей миссии спасение жизней людей», – заверил Александр Романов.