Главная / Новости партнеров / Ведущие производители досмотровых металлодетекторов

Ведущие производители досмотровых металлодетекторов

28 января 2022 - 18:01

Покупая детектор, хочется выбрать из многих вариантов наиболее подходящий. Для этого фирмы, продающие досмотровые металлодетекторы, расширяют ассортимент, привлекают дополнительными услугами. Рассмотрим российские компании, которые предлагают удобные в этом отношении условия.

Сфинкс: ручные детекторы

Фирма предлагает все необходимые ручные металлодетекторы и комплектующие к ним. Например, у них есть специализированные изделия на раздвижной штанге, оснащённые осветителем. Они помогают проводить контроль в труднодоступных местах при досмотре:

  • в скрытых полостях предметов;
  • на большой высоте;
  • в темноте и проч.

По-другому такое оборудование называют досмотровым зеркалом, предназначенным для досмотра транспортных средств, грузов, поступающих на объект. Подсветка зоны контроля осуществлена встроенным светодиодным фонарём.

Компания «Сфинкс» также продаёт и стандартные ручные детекторы. Если покупатель берёт несколько изделий, для штата охранников – компания предлагает купить стенд для зарядки изделий. Туда можно установить в ряд три-пять ручных детекторов.

Если нужно компактное изделие, у фирмы в продаже так называемый пинпоинтер, который в два раза меньше обычных ручных детекторов.

Блокпост: арочные детекторы

Арочные металлодетекторы – традиционное оборудование для досмотра в офисах и заводах с большим потоком посетителей. Проходя через арку, человек тем самым сканируется на наличие потенциально опасных металлических предметов или ценных металлов, которые рабочий хочет вынести с предприятия.

Под брендом «Блокпост» продаются досмотровые арочные металлодетекторы для почти любых нужд:

  • сборно-разборные для удобной перевозки на выездные мероприятия, различные массовые праздники;
  • монопанели (арочный детектор с одной панелью) для удобства расположения в тесных проходных или для установки нескольких изделий в ряд;
  • многозонные детекторы для быстрого поиска металлических предметов: колонки оповещают о найденном предмете, а светодиоды на панелях указывают, где именно, на уровне какой части тела он находится ;
  • с защитой от пыли, влаги и ударов для эксплуатации на улице в непогоду и большом скоплении людей.

Для автоматизации досмотра производитель «Блокпост» предлагает также модульные проходные, куда могут входить сразу арочный детектор, датчик измерения температуры (актуально при эпидемии), турникет с картоприёмником по доступу посетителей по карте сотрудника.

Компания также предлагает ручные металлодетекторы, но выбор их значительно уже, чем у компании «Сфинкс».

Таким образом, мы рассмотрели двух производителей из России, которые предлагают купить металлодетекторы с хорошим выбором моделей.