Главная / Новости партнеров / Суши: когда надоели блины

Суши: когда надоели блины

09 февраля 2022 - 17:32

История суши насчитывает много веков, но в качестве фаст-фуда это блюдо стали использовать только в 19 веке. В то время оно выглядело как комочек риса, на котором лежит кусочек свежей рыбы, и все это перевязано ленточкой водорослей. Японцы оценили получившийся продукт и стали использовать его в повседневном питании. А вот адаптировать суши к вкусу западных едоков, не привыкших есть рыбу в сыром виде, получилось только во второй половине 20 века, когда японский повар придумал заворачивать рис и начинку в полоску из водорослей. Так получились знаменитые роллы Калифорния, которые сегодня любят и ценят во всем мире.

И в нашей стране суши и роллы перестали быть экзотикой, оставаясь при этом одним из самых популярных блюд быстрого питания. Рис прекрасно и надолго утоляет голод, а в качестве начинки может использоваться далеко не только рыба и овощи, но и другие морепродукты, мясо и все, на что хватит фантазии.. Удобный формат в виде небольших порций кусочков позволяет есть суши где угодно. И, кстати, вовсе не обязательно для этого пользоваться палочками: японцы преимущественно едят суши руками. И при этом это блюдо богато необходимыми человеку веществами, например, содержащимися в рыбе жирными кислотами и йодом, который трудно получить естественным образом, а вот в составе водорослей его столько, сколько нужно.

Сегодня многие рестораны предлагают отведать суши, и для этого вовсе не нужно долго ходить и выбирать. Доставка суши Саратов позволяет с помощью мобильного приложения быстро и легко выбрать нужный ресторан и вид сет суши или роллов. Можно выбрать как популярные виды, например, «Калифорния» или «Филадельфия», так и наборы и сеты: холодные, горячие или их комбинацию. При этом нет никакой наценки на доставку или стоимость приготовления блюд, и весь процесс происходит без телефонных звонков, что предотвращает возможность путаницы. А еще пользователям доступна система скидок, бонусов и разнообразных акций, которые делают заказ не только выгодным, но и делают процесс еще более увлекательным.

Если же хочется разнообразия, то любимый набор может и подождать, уступив свое место сочному стейку, горячему пирожку, сытному супу или тонкой лапше. Все это приедет в течение часа и доступно к оплате как наличными, так и картой — на сайте или при получении. Таким образом, карманный ресторанчик — не мечта, а реальность, доступная каждому.