Главная / Новости партнеров / Александр Романов посетил образовательные учреждения Балтайского района

Александр Романов посетил образовательные учреждения Балтайского района

14 февраля 2022 - 17:35
Александр Романов посетил образовательные учреждения Балтайского района

Спикер регпарламента побывал в детском саду и средней общеобразовательный школе села Садовка. В учреждениях в этом году запланирована замена оконных блоков. Всего в рамках программы «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области» планируется ремонтировать в год 100 школ, 100 детских садов и 50 домов культуры. 
Во встречах приняли участие и представители районной администрации.  
В детском саду Александр Романов (фракция «Единая Россия») осмотрел помещения пищеблока и групп, проверил состояние имеющегося оборудования и инвентаря. В этом году в образовательной организации 43 воспитанника. Глава регпарламента отметил, что условия, в которых растут ребята,  в целом хорошие.  
В школе села Садовка спикер также осмотрел классы и пищеблок, узнал о стабильности работы систем водо- и теплоснабжения, спросил о зарплатах учителей.  
На встречах с руководством образовательных организаций Александр Романов обсудил с ними предстоящий ремонт. Для проведения запланированных работ по замене окон каждому учреждению будет выделено по 1 млн рублей из регионального бюджета. К ним добавят и средства из местной казны. Электронные аукционы для определения подрядчика будут организованы до конца текущего месяца. 
«Инициатива спикера Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина – это возможность для школ, детских садов, домов культуры значительно улучшить материально-техническую базу, привести в порядок здания, создавать для ребятишек комфортные условия. Разрабатывая эту программу, мы взяли на себя серьезные обязательства перед гражданами. И приступать к их выполнению нужно уже сейчас. Депутаты каждый в своем округе будут следить за ходом реализации программы», – подчеркнул Александр Романов.