Главная / Новости партнеров / «Т Плюс»: коммунальные службы подвергают риску работу теплосетевого комплекса Саратова

«Т Плюс»: коммунальные службы подвергают риску работу теплосетевого комплекса Саратова

15 февраля 2022 - 16:09
«Т Плюс»: коммунальные службы подвергают риску работу теплосетевого комплекса Саратова

Саратовский филиал «Т Плюс» обращает внимание подрядных организаций города, которые организуют расчистку улиц города от снега, на неприемлемость нагромождения снежных масс на теплотрассы и тепловые камеры. Ранее направленные в адрес администрации г. Саратова обращения до настоящего время остаются без ответа.

Такое отношение коммунальных служб к уборке снега может привести к снижению качества теплоснабжения, преждевременному износу труб, вплоть до их повреждений и прекращения подачи ресурсов. Накапливание снежных отходов на тепловых камерах, проходах ограничивает оперативный доступ специалистов для обслуживания технологического оборудования и принятия срочных мер.

Ежедневные обходы выявляют места складирования снега на теплотрассах, камерах, шахтах, проходах к зданиям ЦТП и насосным станциям. Так, по адресам ул. Московское шоссе, 7А и Цветочная, 26/32 заблокированы входы в здания энергообъектов; на ул. Шехурдина, 2 подъезд к насосной станции завален снежной массой.  Особо отметим, что это станция на ул. Шехурдина является важным энергообъектом. Она обеспечивает теплом около 300 объектов, из которых 36 - это социальная сфера, в т.ч. и Государственное учреждение здравоохранения Перинатальный центр (ул. Рабочая, 144), которое в настоящее время перепрофилировано в Госпиталь по COVID-19.

Отдельной строкой энергетики просят заказчика снегоуборочных работ провести среди подрядных организаций разъяснительные мероприятия о необходимости соблюдать аккуратность при эксплуатации тяжелой спецтехники рядом с трубопроводами во избежание их повреждений. При этом важно внимательно проследить и за тем, чтобы при работе тракторы и экскаваторы не сдвигали ковшами крышки люков с тепловых камер, не оставляли их открытыми и небезопасными для жителей Саратова. 

Последние новости
19 апреля 2024