Главная / Общество / В Саратове ремонт моста через Глебучев овраг завершится в 2023 году

В Саратове ремонт моста через Глебучев овраг завершится в 2023 году

15 февраля 2022 - 10:23
В Саратове ремонт моста через Глебучев овраг завершится в 2023 году

Дирекция транспорта и дорожного хозяйства области объявила электронные торги на выполнение проекта по ремонту дороги на ул. Чернышевского. Будет ремонтироваться участок от улицы Радищева до Соколовой. Необходим проект на отрезок от Валовой до Большой Горной.

Длина дороги составляет 300 метров, в том числе путепровода через Глебучев овраг – 178,1 метра.

Разработка проекта стоит 3 миллиона рублей, финансируется из областного бюджета. Срок выполнения работ – по 24 июня этого года. Сам ремонт будет разбит на 2022-2023 годы в пропорции 30%-70%. Согласно техзаданию, пройдут следующие работы: замена одежды мостового полотна вместе с устройством новых деформационных швов, замена покрытия ездового полотна, замена опорных частей; замена внешних консолей балок пролетных строений с устройством тротуаров в одном уровне с проезжей частью.

Также необходимо восстановить поврежденные участки продольных межбалочных швов омоноличивания балок пролетных строений; водоотвод с устройством очистных сооружений открытого типа с отстойником и щебеночной загрузкой; защитный слой железобетонных конструкций.

Кроме того, планируется устройство лестниц, открылков; ремонт сопряжений; восстановление конусов подходных насыпей, замена укрепления; замена барьерного ограждения дороги на путепроводе и подходах; замена перил и окраска пролетов.

Последние новости
16 апреля 2024