Главная / Общество / Энгельсские перевозчики грозятся сдавать безбилетных детей в полицию

Энгельсские перевозчики грозятся сдавать безбилетных детей в полицию

16 февраля 2022 - 14:17
Энгельсские перевозчики грозятся сдавать безбилетных детей в полицию

В редакцию SaratovNews обратились обеспокоенные жительницы города Энгельса, которые увидели в маршрутном такси №267А «Ярмарка – станция Анисовка» (владелец ТК Неловко) одиозное объявление, касающееся детей-безбилетников. 

Не ссылаясь ни на какие нормы закона, автор грозится доставлять детей-пассажиров, не оплативших проезд, в полицию.  

- Наше общество катиться непонятно куда, - возмущается покровчанка Антонина. – В нормальной среднестатистической семье, где родители занимаются воспитанием своих отпрысков, дети не приучены врать и наглеть. Поэтому они всегда оплачивают проезд. А если господа перевозчики вывесили подобный опус, то пусть хотя бы сошлются на какую-либо норму закона. 

- Своему сыну-школьнику я оформила детскую банковскую карту. Живем мы в Приволжском, сын учится в центре города. Естественно, он пользуется маршрутками, - говорит Галина, мама 13-летнего Артёма. – Почему на маршрутах №206, 209, 267, 267А нет терминалов оплаты? Интересно, куда смотрит муниципальный комитет по транспорту. Ведь это теневой бизнес и уход от налогов! Я обращалась в диспетчерскую, мне сказали: «Звоните, если не предоставят терминал оплаты в маршрутке». Но я не попугай, чтобы ежедневно повторять одно и то же, и не собираюсь названивать им каждый день. Терминалы должен быть на виду, а их нет! 

Обеспокоенные матери школьников надеются, что сфера пассажирских перевозок в Энгельсе будет поставлена на более высокий уровень.

Юрий Роганов