Главная / Общество / Олег Костин – главврачам: Будете сами сидеть в колл-центрах и принимать звонки от населения

Олег Костин – главврачам: Будете сами сидеть в колл-центрах и принимать звонки от населения

17 февраля 2022 - 16:46
Олег Костин – главврачам: Будете сами сидеть в колл-центрах и принимать звонки от населения

В Саратовской области растет число вновь заболевших коронавирусом. Так как большинство пациентов не нуждаются в госпитализации, а лечатся дома, то возрастает нагрузка на колл-центры.  

Сегодня зампред правительства – министр здравоохранения области провел эксперимент с главврачами, чтобы проверить, как работают колл-центры в возглавляемых ими поликлиниках. 

– Жалобы от граждан продолжают поступать! Почему я должен оправдываться перед гражданами и краснеть за вас? – раскритиковал подчиненных Олег Костин. 

После этого министр попросил главврачей выложить на стол свои мобильники и предоставил им другой телефон, неизвестный для их сотрудников. Олег Николаевич попросил каждого из должностных лиц позвонить в колл-центр вверенной им поликлиники. 

Менее минуты потребовалось, чтобы дозвониться до 2-й городской клинической больницы, где функционируют две поликлиники. Оперативно ответили в поликлинических отделениях 9-й и 8-й горбольниц, в 20-й поликлинике.  

В поликлинике №6 трубку сняла секретарь и посоветовала обратиться в регистратуру. В поликлиническом отделении 5-й горбольницы никто не брал трубку целых пять минут, а затем вызов был сброшен. 

– Это просто недопустимо! Это полнейшая безответственность! И не нужно ссылаться на большой поток пациентов! – возмущался Олег Костин. – В первой межрайонной поликлинике около 130 тысяч прикрепленного населения, и там все работает, пусть пока не идеально, с некоторыми шероховатостями. Потому что главный врач может работу организовать. Если в течение суток вы, главные врачи, которые сейчас не смогли позвонить в подведомственную вам поликлинику, не исправите ситуацию, я приму дисциплинарные меры. Будете сами сидеть в колл-центрах и принимать звонки от населения!