Главная / Новости партнеров / Александр Романов: «Высокий интерес участников к выборам в Молодежный парламент подтверждает востребованность института»

Александр Романов: «Высокий интерес участников к выборам в Молодежный парламент подтверждает востребованность института»

18 февраля 2022 - 10:59
Александр Романов: «Высокий интерес участников к выборам в Молодежный парламент подтверждает востребованность института»

Сегодня, 18 февраля, проходит голосование за кандидатов в восьмой созыв Молодежного парламента при Саратовской областной Думе. 
Новый созыв будет состоять из 41 человека в возрасте от 16 до 35 лет, из них 30 кандидатов избираются по одномандатным избирательным округам. По словам Председателя областной Думы Александра Романова (фракция «Единая Россия»), в этом году в избирательные комиссии было подано почти 140 заявок от кандидатов. Таким образом, конкурс составил более трех человек на место. 
«В этом году кандидаты в Молодежный парламент проявили высокую активность. Это подтверждает, что молодежь Саратовской области –инициативные и неравнодушные к судьбе родной области люди, которые готовы не просто поднимать острые проблемы, но и решать их. 
В будущем участники Молодежного парламента смогут наравне со своими старшими коллегами принимать участие в законотворческом процессе, предлагать темы для обсуждения. Уверен, этот опыт поможет им в будущем в профессиональной карьере», – отметил Александр Романов и пожелал всем участникам выборов успеха.