Главная / Новости партнеров / Александр Романов: «Областная Дума сделает все необходимое для поддержки эвакуированных жителей Донбасса»

Александр Романов: «Областная Дума сделает все необходимое для поддержки эвакуированных жителей Донбасса»

21 февраля 2022 - 15:18

Парламентарии в своих округах будут оказывать всевозможную помощь эвакуированным жителям ЛНР и ДНР. В этом заверил Председатель областной Думы Александр Романов (фракция «Единая Россия»).    

«Нашим соотечественникам сейчас нужна любая поддержка: людям, которые прибывают и в Саратовскую область, требуются самые простые вещи, предметы первой необходимости. Это обеспечивают волонтерские центры по сбору гуманитарной помощи, которые были оперативно открыты на базе общественных приемных партии «Единая Россия». К формированию гуманитарных грузов подключаются и депутаты областной Думы. Прошу своих коллег курировать все вопросы, связанные с оказанием помощи беженцам, на территориях своих округов. Уверен, к волонтерской работе подключатся и новые члены Молодежного парламента.  

В случае необходимости депутаты готовы оперативно собраться на внеочередное заседание для принятия тех или иных мер», – прокомментировал спикер регпарламента.