Главная / Происшествия / Саратовская прокуратура выявила массу нарушений при закупке лекарств

Саратовская прокуратура выявила массу нарушений при закупке лекарств

21 февраля 2022 - 15:07
Саратовская прокуратура выявила массу нарушений при закупке лекарств

Региональная прокуратура выявила 57 нарушений закона в сфере закупок лекарственных препаратов. Проверка проводилась совместно со специалистами регионального УФАС и Росздравнадзора. 
В частности, прокурорами Кировского и Октябрьского районов Саратова были выявлены нарушения в нормативном регулировании вопросов расходования средств медучреждениями. В Энгельсе и Аркадакском районе – нарушения при закупочной документации. Нарушения информационного обеспечения закупок обнаружили надзорные ведомства Хвалынска, Балаково, а также Саратовского, Екатериновского, Советского, Новобурасского, Романовского и Новоузенского районов. 
В Энгельсском и Хвалынском районах, а также Фрунзенском и Завордском районах Саратова имелись случаи нарушения сроков оплаты исполнительных контрактов со стороны заказчиков. 
В медицинские учреждения были внесены представления, возбуждены дела об административных правонарушениях по статье «Нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».