Главная / Происшествия / Объект культурного наследия в Саратове заливает вода – жители обвиняют управляющую компанию

Объект культурного наследия в Саратове заливает вода – жители обвиняют управляющую компанию

24 февраля 2022 - 09:10
Объект культурного наследия в Саратове заливает вода – жители обвиняют управляющую компанию

Жители дома №31 по улице Лермонтова в Саратове много лет жалуются на протекающую крышу. Из-за постоянного скопления снега и льда на крыше, с потолков квартир полились ручьи. В результате использования ломов при чистке карнизов от сосулек поверхность крыши стала напоминать решето. Кроме того, усилились течи и по фасаду дома, что привело к падению лепнины. На чердаке граждане вынуждены устанавливать емкости для сбора талой воды, однако они не успевают их опорожнять - вода переливается и течет на потолки.

Однако и летом при любом дожде потоки воды стекают в квартиры верхних этажей многоквартирного дома, намокают потолки, что создает опасность короткого замыкания. Владельцы квартир не могут выйти на балконы, куски которых регулярно падают на тротуар. Находиться около памятника – дома работников судоремонтного завода – опасно для жизни.

В объекте культурного наследия, которым признан дом работников судоремонтного завода, крыша, чердак и подвалы находятся в аварийном состоянии. Во многих квартирах потолки провалились, а во втором подъезде в одной из квартир потолок отсутствует вовсе. Сквозь щели между досками видно небо.

Граждане неоднократно обращались к директору управляющей компании ООО «ДУК» Александру Ланину с просьбой выполнить свои прямые обязанности: устранить течи и залатать крышу. Однако никаких действий со стороны коммунальщиков не последовало. Жители многоквартирного дома просят надзорные органы и администрацию Волжского района г. Саратова вмешаться в ситуацию.