Главная / Новости партнеров / Создан сайт «Война с фейками», где размещено уже более 60 разборов недостоверной информации

Создан сайт «Война с фейками», где размещено уже более 60 разборов недостоверной информации

26 февраля 2022 - 17:50

Ресурс создан для оперативного разоблачения недостоверной информации о действиях сил ЛДНР. 

Редакции нескольких российских неполитических телеграмм-каналов объединились и создали сайт войнасфейками.рф. Ресурс призван оперативно изучать поступающую из разных источников информацию о спецоперации, разоблачая попытки дезинформировать аудиторию и ввести в заблуждение российскую общественность. 

То, что на Украине работает настоящая машина по производству фейков, подтверждают даже иностранные СМИ. Так, в BBC вышло уже два расследования о фейках (https://www.bbc.com/news/60513452 и https://www.bbc.com/news/60528276), связанных со спецоперацией. Большинство из них распространяется непосредственно украинскими и проукраинскими пабликами и каналами. 

На сайте уже опубликованы более 60 разборов фейков, связанных со спецоперацией. Также разборы публикуются в телеграм-канале проекта — https://t.me/warfakes. 

Адрес ресурса: https://xn--80aaenqccitej3b1b.xn--p1ai/. - Региональные фейки публикуются в каналах «Война с фейками. Ростов» (https://t.me/warfakerostov) и «Война с фейками. Белгород» (https://t.me/warfakebelgorod).