Главная / Новости партнеров / Волонтеры СГТУ передают в пункты сбора гуманитарной помощи «Единой России» продукты и вещи беженцам из ДНР и ЛНР

Волонтеры СГТУ передают в пункты сбора гуманитарной помощи «Единой России» продукты и вещи беженцам из ДНР и ЛНР

01 марта 2022 - 09:58
Волонтеры СГТУ передают в пункты сбора гуманитарной помощи «Единой России» продукты и вещи беженцам из ДНР и ЛНР

Активные и неравнодушные студенты  – волонтеры СГТУ имени Гагарина Ю.А., продолжают сбор гуманитарной помощи в стенах университета. 

Напомним, по их инициативе пункт сбора гуманитарной помощи был открыт в Политехе 21 февраля. СГТУ всецело поддержало инициативу реготделения всероссийской политической партии «Единая Россия» для оказания поддержки тем, кто был вынужден покинуть свой дом – жителям, эвакуированным из ДНР и ЛНР.

«Россия всегда на стороне тех, кто нуждается в помощи. И действия нашего Президента очередное тому подтверждение. Все мы хотим, чтобы на украинской земле наступил мир. Сегодня на каждом гражданине большая ответственность, в поддержке нуждаются жители из ДНР и ЛНР, которые приехали в Саратовскую область. В СГТУ пункт приема гуманитарной помощи работает каждый день, и каждый день мы видим переживающих и волнующихся людей, которые хотят помочь соотечественникам», – рассказала студентка Института урбанистики, архитектуры и строительства СГТУ, председатель волонтерского центра УРБАС Карина Товмасян.

Все необходимое для соотечественников – продукты с длительным сроком хранения, гигиенические средства, детские вещи, полотенца и постельное белье, политеховцы передают в общественные приемные реготделения партии «Единая Россия».

«Я помог в нелёгком жизненном этапе людям, которым это необходимо. Мое искреннее желание на благодеяние. Не стоит ждать возврата этого бумеранга, так как первопричина подобных поступков исходит от всего сердца», – признался Андрей Москалик, магистрант 1 курса Института урбанистики, архитектуры и строительства Политеха.

Вещи и продукты принимаются в кабинете 625 (корпус 25 СГТУ) с 9.00 до 18.00 ч. (выходные – суббота и воскресенье). В качестве гуманитарной помощи могут быть следующие предметы: сухое детское питание (смеси), продукты питания (чай, сахар, мука, крупы, консервы), средства личной гигиены (мыло, зубная паста, зубные щетки, туалетная бумага, влажные салфетки, детские подгузники), полотенца, постельные принадлежности (одеяла, подушки, простыни), детские канцелярские принадлежности и игрушки.

Ответственный за организацию сбора гуманитарной помощи в университете – студентка 3 курса Социально-экономического института, председатель Волонтерского центра «ЛиС» Диана Смирнова.

«Изначально мы организовали пункт для студентов и сотрудников университета, но сейчас продукты приносят и многие жители, чьи дома рядом с СГТУ. В такие моменты начинаю верить в настоящее добро и в то, что оно есть в каждом из нас», – сказала она.

Номер телефона Дианы: 89626251675.