Главная / Здоровье / Минздрав: от коронавируса можно лечиться также, как и от простуды

Минздрав: от коронавируса можно лечиться также, как и от простуды

02 марта 2022 - 16:05
Минздрав: от коронавируса можно лечиться также, как и от простуды

Минздрав России определил приоритетные группы больных covid-19 для выдачи бесплатных препаратов для лечения на дому. 
В Саратовской области отмечается стабилизация ситуации по распространению коронавирусной инфекции, несмотря на то, что ежедневно выявляется большое количество новых случаев. 
Согласно новым методическим рекомендациям, гражданам старше 65 лет с хроническими заболеваниями будут назначать новые методы терапии. Они будут зависеть от наличия прививки или ревакцинации, а также от перенесенного заболевания. Для пациентов с риском образования тромбов может назначаться кроверазжижающая терапия. При легкой форме ковида больные будут лечиться амбулаторно, то есть дома. 
Гражданам, не входящим в группу риска, не показано специфическое лечение посредством выдачи бесплатных лекарств на дому.  
- Тем, у кого имеется положительный результат теста на заболевание, но при этом нет необходимости в лечении специфическими препаратами, можно лечиться, как от обычного вирусного заболевания. То есть, использовать те средства, которые есть в домашней аптечке на случай простуды или ОРВИ. Специфика лечения нового штамма Омикрон это позволяет, - поясняют в министерстве здравоохранения Саратовской области. - Гражданам, находящимся по состоянию здоровья в зоне риска, лекарства будут выдаваться незамедлительно.

Последние новости
19 апреля 2024