Главная / Общество / В 13 районах Саратовской области отмечен рост подростковой преступности

В 13 районах Саратовской области отмечен рост подростковой преступности

02 марта 2022 - 15:17
В 13 районах Саратовской области отмечен рост подростковой преступности

По итогам прошлого года в 13 районах региона зафиксирован рост преступности среди подростков. В этот список вошли Саратов, Энгельс, Балаковский район, Энгельсский, Дергачевский, Ртищевский, Калининский, Балтайский, Петровский, Марсковский, Озинский, Ершовский, Алгайский и Советский. Об этом рассказал министр образования региона Михаил Орлов на заседании коллегии министерства.

Каждый год учащиеся Саратовской области проходят социально-психологическое тестирование. В нем принимает участие 97% школьников и более 70% учащихся средне-профессиональных образовательных учреждений.

«В прошлом году Марксовская специальная общеобразовательная школа закрытого типа была преобразована в школу открытого типа. Деятельность школы направлена на раннюю профилактику подростков с противоправным поведением, которые отказываются посещать школы, испытывают трудности с социальной адаптацией, нуждаются в особых условиях воспитания и обучения. Направление в спецшколу теперь выдает комиссия по делам несовершеннолетних по представлению администрации школы», - сообщил министр.