Главная / Общество / Ушла из жизни Татьяна Никонова

Ушла из жизни Татьяна Никонова

11 марта 2022 - 19:46
Ушла из жизни Татьяна Никонова

Сегодня, 11 марта ушла из жизни главный редактор «МК в Саратове» Татьяна Владимировна Никонова. Она перенесла тяжёлую форму ковида, но организм не справился с его последствиями.

Татьяна Владимировна родилась 21 мая 1963 года в городе Балашове Саратовской области.

В 1985 году окончила Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского. Специальность — преподаватель физики.

В 2006 году в Саратовском государственном социально-экономическом университете защитила диссертацию по теме «Динамика применения технологий предвыборной агитации в региональных избирательных кампаниях». Ей была присвоена учёная степень — кандидат политических наук.

Трудовая деятельность Татьяны Никоновой началась в 1985 году на ПО «Тантал» в должности инженера-испытателя.

В 1993 году она открыла в Саратове сеть альтернативного распространения печатной продукции.

С 1998 года издавала газету «Московский комсомолец в Саратове». С 2005 года — главный редактор «МК в Саратове». Была депутатом нескольких созывов Саратовской городской думы.

Воспитала троих детей.

Похороны состоятся, по воле Татьяны Владимировны, на её родине — в районном центре Самойловка Саратовской области. Прощание пройдёт в Саратове, по предварительной информации, в понедельник, 14 марта в 9:00 у морга городской клинической больницы №2 им. Разумовского (ул. Провиантская, 5).