Главная / Новости партнеров / Саратовская область присоединилась к танцевальной эстафете #Россия_Мы

Саратовская область присоединилась к танцевальной эстафете #Россия_Мы

15 марта 2022 - 12:41

В пятницу, 11 марта в регионах России стартовала танцевальная эстафета #Россия_Мы
Первыми к эстафете присоединился коллектив Государственного академического ансамбля песни и пляски Донских казаков. В национальных костюмах и под народную музыку донские казаки станцевали под лейтмотив из недавного выступления президента России Владимира Путина:  «Я - лакец. Я - дагестанец. Я - чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин… я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего, сильного, многонационального народа России».
Цель танцевального челленджа - поддержка солдат российской армии, которые продолжают выполнять свой воинской долг принимая участие в спецоперации на Украине.
Саратовская область не осталась в стороне и поддержала российских солдат. Наш регион получил эстафетную палочку от Волгограда.  Саратовскую губернию представил ансамбль народного танца «Варенька» - хореографический коллектив, давно ставший «визитной карточкой» не только города Саратова, но и гордостью всей большой Саратовской области, обладатель целого арсенала престижных международных и всероссийских наград и премий.
Под легендарную песню «Калинка-Малинка» саратовские  артисты представили народный танец в национальных русских костюмах на фоне видов главных символов Саратова – моста через Волгу, консерватории имени Собинова, Соколовой горы. Артисты  отметили, что общероссийский танцевальный флешмоб поможет жителям страны объединиться в непростое время, и когда слова подобрать получается не всегда, язык танца сможет почувствовать каждый.
Саратовский коллектив выступил в поддержку российской армии и передал эстафету Чувашии и Новгородской области. 
Видео массово расходится по социальным сетям «ВКонтакте», Одноклассники и телеграм-каналам под хештегом #Россия_Мы.