Главная / Новости партнеров / Преимущества натуральных кормов для собак разных пород

Преимущества натуральных кормов для собак разных пород

25 марта 2022 - 15:00

Владельцы собак знают, как важно следить за питанием своего питомца. От грамотно подобранного рациона зависит здоровье, качество шерсти, внешний вид и общее самочувствие домашнего животного. Однако у хозяев не всегда хватает времени и сил на приготовление специализированных блюд. В таком случае рекомендуется купить натуральный корм для собак замороженный по доступным ценам. Интернет-магазин Petshopru предлагает большой ассортимент подобных продуктов. Среди них – вырезки из баранины с овощами, филе индейки, говяжья вырезка, куриное и утиное филе. Клиенты могут заказать сразу несколько порций, так как в замороженном виде они имеют большой срок хранения.

Плюсы натурального питания для питомцев

Вне зависимости от породы собаки, в ее рационе обязательно должна присутствовать натуральная пища. Она насыщает организм любимца полезными микроэлементами и витаминами. Другими преимуществами натурального кормления выступают:

  • отсутствие необходимости дополнительного употребления витаминно-минеральных комплексов;
  • широкий ассортимент блюд;
  • компактность готовых кормов;
  • долгий срок хранения замороженных продуктов;
  • отличное здоровье и самочувствие животного;
  • улучшение энергичности пса.

Даже ветеринары одобряют натуральное питание собаки. Это оптимальное решение для того, чтобы организм питомца всегда находился в отличном состоянии. Особенно важно вносить в рацион мясные продукты и овощи.

Как правильно кормить собаку?

Для замечательного самочувствия и здоровья домашнего животного хозяину необходимо тщательно следить за периодичностью и порциями кормления. Это позволит избежать набора лишнего веса и проблем с желудочно-кишечным трактом. Выбор объема и частоты кормления зависит от индивидуальных особенностей собаки: породы, веса, привычного рациона, режима дня, возраста.

Собак старше 1 года рекомендуется кормить два раза в день: в вечернее и утреннее время суток. Исключением является лечебная диета. В такой ситуации нормы прописываются ветеринаром. Щенков же следует кормить намного чаще, но объем порций здесь меньше. Но не стоит давать пищу любимцу перед прогулкой, поскольку он может испытывать дискомфорт при передвижении и физической активности.

В интернет-магазине Petshopru можно прибрести замороженные кормы из натуральных продуктов по выгодной стоимости. Хозяева могут выбрать блюда в соответствии с предпочтениями и потребностями своего питомца. Притом доставка будет быстрой и бесплатной.