Главная / Новости партнеров / Спикер регпарламента: «Областные депутаты и Правительство всегда поддержат достойные инициативы районов»

Спикер регпарламента: «Областные депутаты и Правительство всегда поддержат достойные инициативы районов»

28 марта 2022 - 12:16

В Базарном Карабулаке состоялось заседание актива района, которое посвятили обсуждению итогов социально-экономического развития района в 2021 году. Участие в мероприятии приняли руководитель облдумы Александр Романов (фракция «Единая Россия»), управляющий делами Правительства Саратовской области Павел Точилкин, депутат Вадим Рогожин (фракция «Единая Россия»).  

Глава района Олег Чумбаев рассказал, что по итогам прошлого года сложилась положительная динамика поступления налогов в местный бюджет. Сельхозтоваропроизводителям района удалось сохранить объемы производства продукции на уровне 2020 года, повысилась и средняя заработная плата в отрасли до 29 527 рублей (рост к уровню 2020 года – 123%). Инвестиции в капитал предприятий АПК в 2021 году составили 584,3 млн. руб.  

На территории Базарного Карабулака благоустроены территории центральной площади и мемориального комплекса «Огонь славы». Отремонтированы районные и сельские дороги. По инициативе и при поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в райцентре построены тротуары, а на базе школы №1 появилась универсальная спортивная площадка с тренажерами.  

Александр Романов обратил внимание, что местная власть обязана круглый год следить за состоянием этих объектов. «У людей должна быть возможность пройти по тротуарам, вне зависимости от погодных условий. Такой же подход нужен и к содержанию спортплощадки. Вячеслав Викторович исполнил мечту местных ребят и сделал так, чтобы этот объект появился. Но куда смотрит местная власть, директор школы, если на площадке зимой – сугробы, а весной – лужи! Это недопустимо», – подчеркнул Романов.  

Спикер регпарламента отметил, что в текущем году строительство тротуаров продолжится и посоветовал заранее узнать у жителей, где не хватает пешеходных зон, чтобы выделенные средства приносили ощутимую пользу людям.  

«Привлекайте в район молодежь, чтобы решить проблемы с демографией, развивайте сельскохозяйственную отрасль, от которой сегодня зависит продовольственная безопасность страны. Очевидно, что с некоторыми проблемами район сам не справится. Заверю, что областные депутаты, региональное Правительство готовы поддерживать достойные инициативы на местах. От руководства района требуются профессиональный подход к делу и искреннее желание работать во благо людей», – сказал спикер облдумы. В завершение заседания он вручил Благодарственные письма сотрудникам районных организаций и предприятий и поблагодарил жителей района за работу в 2021 году и верность родной земле.