Главная / Новости партнеров / Саратовский филиал АО «Ситиматик» принимает промышленные отходы от предприятий региона

Саратовский филиал АО «Ситиматик» принимает промышленные отходы от предприятий региона

29 марта 2022 - 10:38
Саратовский филиал АО «Ситиматик» принимает промышленные отходы от предприятий региона

Мусоросортировочные комплексы Саратовского филиала АО «Ситиматик» в Балаковском и Энгельсском районах для сокращения вредного влияния отходов на окружающую среду ведут прием, обработку и захоронение промышленных отходов с от предприятий региона. В настоящее время с филиалом заключили договоры уже 116 предприятий и организаций, и их число ежегодно растет.

Двусторонние договоры на утилизацию отходов производства III, IV, V классов опасности подписывают строительные, автодорожные, мебельные компании, производители строительных материалов и предприятия коммунального хозяйства. В этом году к ним присоединились ООО «ЭГТС», ООО «Экошина-Волга», МУП «Энгельс-Водоканал» и другие.

На основании документов, регламентирующих обращение с отходами на производственных комплексах филиала, они могут принимать до 30% промышленных отходов от общего количества твердых коммунальных отходов, поступающего для первоначальной обработки. Мусоросортировочные комплексы и полигоны обеспечивают полный и экологически безопасный цикл обращения с промышленными отходами.

Напомним, предприятия, ведущие производственную деятельность, должны иметь отдельный договор на обращение с промышленными отходами. Их нельзя выбрасывать в контейнеры для твердых коммунальных отходов, установленные для населения.

Последние новости
19 апреля 2024