Главная / Общество / В Саратове начались проверки состояния смотровых колодцев

В Саратове начались проверки состояния смотровых колодцев

01 апреля 2022 - 13:36
В Саратове начались проверки состояния смотровых колодцев

На дорогах, включенных в план ремонта в 2022 году, сотрудниками комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города совместно с представителями МКУ «Дирекция транспорта и дорожной деятельности», а также при участии ПАО «Т Плюс» и ООО «Стройконтроль» была проведена оценка состояния колодцев на улицах Первомайская от ул. Чернышевского до ул. Радищева и ул. Мичурина от ул. Радищева до ул. Октябрьская.

Из 47 колодцев, расположенных на участке по ул. Первомайская, замечания получили 2: на пересечении ул. Октябрьская и ул. Первомайская, напротив д. 47/53 и на ул. Первомайская напротив д. 58.

После осмотра 46 смотровых колодцев по ул.Мичурина нарекания вызвало состояние одного из них - напротив д. 106.

В адрес ООО «Концессии водоснабжения - Саратов», которому принадлежат все эти объекты, было направлено требование о принятии мер по устранению  замечаний до начала дорожных работ.

Представителю ПАО «Т Плюс». Было рекомендовано обследовать участок напротив д.140/142 по ул. Мичурина, на котором был обнаружен провал асфальта под сетями, и устранить повреждение в кратчайшие сроки.

Все дороги, подлежащие ремонту, будут обследованы подобным образом в ближайшее время, что поможет избежать затягивания сроков и возникновения различных спорных ситуаций в ходе работ.