Главная / Новости партнеров / Председатель организации ветеранов о Радаеве: «В нашем регионе сохранены лучшие традиции. Голос ветеранов слышен!»

Председатель организации ветеранов о Радаеве: «В нашем регионе сохранены лучшие традиции. Голос ветеранов слышен!»

03 апреля 2022 - 09:17

Евгений Иванович Усков, председатель Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, подвел итоги 10 лет работы с Валерием Радаевым:
- Известно высказывание, что о государстве судят по тому, как оно относится к детям и старикам.   Для людей старшего поколения очень важно ощущать поддержку со стороны государственных деятелей, руководителей, общественности, молодежи. Безусловно, образцом отношения к ветеранам всегда являются лидеры, которые задают тон, показывают пример.
И в этом смысле Валерий Васильевич Радаев, с которым мы знакомы многие годы, стал истинным примером уважения, внимания и заботы, простого человеческого тепла к старшему поколению. Я вижу, что в нашем регионе эти отношения выстроены грамотно, сохранены самые лучшие традиции. Голос ветеранов слышен, а статус ветерана почетен и уважаем!
У нашего Губернатора есть отличительная черта, которая проявляется повседневно - его доступность и неравнодушие. Ему близки и понятны проблемы и заботы простого человека. Ни одно пожелание или предложение от ветеранов не остается без внимания и деятельного участия. Для такого взаимопонимания у ветеранов и Губернатора есть хорошая общая основа: глубокое чувство патриотизма, ответственность за порученное дело, верность гражданскому и служебному долгу. 
Постоянные неформальные встречи Валерия Васильевича с ветеранами, и в первую очередь с участниками Великой Отечественной войны, личное общение говорят о том, что это не столько обязательства, сколько человеческая позиция и зов сердца. Он всегда открыт для наших предложений, замечаний. Поэтому наши искренние слова благодарности и наша поддержка созидательной работе на благо нашей родной земли!