Главная / Новости партнеров / Для чего накручивать подписчиков "Вконтакте"

Для чего накручивать подписчиков "Вконтакте"

04 апреля 2022 - 13:31

Накрутка подписчиков в сообщество "Вконтакте" – это целая наука. Ведь если это сделать неправильно, можно завести под бан не только группу, но и себя. Накрутка нужна на начальном этапе создания группы для придания новосозданному обществу большего веса.

В чем смысл накрутки подписчиков

Человек устроен так, что ко всему новому он относится с некоторым сомнением, подозрением. Особенно это относится к информации – СМИ, сайтам, и, конечно, группам в социальных сетях. Впрочем, верно и обратное. Если человек видит, что в группе много подписчиков, он с большей вероятностью зайдет сам, подпишется, будет оставлять лайки и комментарии.

Для чего накручивать подписчиков:

  • Часто такую накрутку заказывают начинающие оптимизаторы. Сообществу, в котором есть от 1000 подписчиков, доверяют больше, чем полностью пустому.
  • Заказать накрутку можно и для популярных групп, созданных год и более назад. Такая «докрутка» позволит владельцу группы получать больше денег с рекламы.

Важно: в любом случае нужно уделять большое внимание публикуемому контенту. Если его нет, накрутку вычислят сразу, а вас забанят.

Преимущества и недостатки раскрутки

Методы накрутки подписчиков групп бывают платными и бесплатными. Бесплатные методы работают как группы взаимопиара. Владельцы таких групп периодически проводят мероприятия: скидывают всем список групп, в которые нужно вступить. Это задание нужно выполнить за определенное время.

Еще один вариант – сервисы, где нужно выполнять определенные действия. Например, ставить лайки, писать комментарии, вступать в группы и т. д. За выполнение этих действий вы получаете определенное количество баллов. Эти баллы можно потратить на раскрутку своих групп и страничек в социальной сети.

Накручивать подписчиков можно вручную или ботами https://smmtouch.com/vk. Первый способ дороже, но эффективнее, второй – дешевле. Но нужно понимать, что во втором случае вы получите в лучшем случае «собачек», которые не принесут вашей группе никакой пользы.

Платные методы накрутки позволяют быстро и качественно расширить аудиторию вашего сообщества. Рекомендуем начинать с покупки небольшого числа подписчиков. Так вам будет легче сопоставить качество аудитории и цену услуги.

Есть ли смысл в накрутке подписчиков

Накрутка групп в социальных сетях имеет преимущества:

  • в накрученную группу люди быстрее вступают, выполняя полезные действия – лайки, написание комментариев, покупку товаров и т. д.;
  • группа со значительным числом подписчиков более привлекательна и для потенциальных рекламодателей;
  • накрутка, по сути, является стимулом работать над группой дальше и публиковать новый интересный контент.

Наряду с преимуществами, накрутка имеет и недостатки:

  • за некачественное продвижение можно лишиться всей группы;
  • за платную накрутку необходимо платить, но риск бана при этом сохраняется.

Наша компания предоставляет качественную, а главное, безопасную раскрутку групп и персональных страниц. При необходимости наши специалисты помогут вам подобрать наиболее эффективный метод раскрутки вашего контента.

Последние новости
25 апреля 2024