Главная / Новости партнеров / Как выбрать шторы на кухню

Как выбрать шторы на кухню

04 апреля 2022 - 17:29

Если у вас в планах немного обновить дизайн своей кухни, то такая маленькая деталь, как шторы придаст помещению новый характер. Современные производители готовы предложить огромный выбор расцветок и стилей. Откройте для себя лучшие варианты и узнайте, как с помощью обычной шторы воплотить дизайн своей мечты.

Критерии выбора штор на кухню

Для многих людей подбор штор для кухни — это самая настоящая проблема. Просмотреть интересные модели и понять, какие короткие шторы на кухню в этом году актуальны можно в интернет-магазине TomDom. На сайте представлено множество различных видов штор разных форм, размеров, цветов и кроя. Все эти изделия станут простым способом преобразить кухню, сделав ее стильной и гармоничной.

На что стоит обратить внимания при выборе штор для кухни в первую очередь:

  • форма и мода;
  • расцветка;
  • функциональность.

Руководствуясь этими тремя аспектами вы, безусловно, сможете принять правильное решение.

Разновидность комплектов

Современный рынок предлагает огромный вариант разных решений. Приобрести можно не только целостный гарнитур штор, но и отдельные его элементы. Самые популярные варианты на Российском рынке — это кухонные шторы из подзора и вуали, посмотреть которые можно на сайте https://tomdom.ru/catalog/shtory/dlya-kuhni/. Модели похожи друг на друга способом крепления. Они состоят из двух листов и закрывают только часть окна.

Классическим решением могут стать шторы-кафе. Еще пару десятков лет назад такое изделие изготавливалось вручную. Представляют собой короткую модель полотна, которое закрывает только половину окна. Раньше их можно было увидеть в каждом деревенском доме, а шили их сами хозяйки. Сейчас доступно заказать шторы этого типа в интернет-магазине. Современные модели штор-кафе стали чуть длиннее и прозрачней своих предшественников.

Любителям легкого и нежного интерьера стоит обратить внимания на модели струйных кухонных штор. Этот интригующий вид декора состоит из множества тонких нитей одного или нескольких цветов.

Если вы не любите узорчатые полотна, то лучше всего выбрать однотонные шторы без какого-либо рисунка.

Некоторые люди считают, что шторы на кухне — это прошлый век, безвкусный и устаревший вариант. Возможно, еще пару лет назад можно было так считать, но сейчас шторы вновь стали актуальными и популярными. Производители предлагают качественные стильные модели, которые совсем не выглядят дешево, а наоборот, смотрятся невероятно стильно и элегантно.