Главная / Новости партнеров / Недвижимость Саратова - что выбрать?

Недвижимость Саратова - что выбрать?

04 апреля 2022 - 16:30

Саратов является крупным промышленным городом, одним из крупнейших на Волге. Несмотря на не очень хорошую экологическую обстановку из-за большого количества заводов, плохие дороги и некоторые другие коммунальные проблемы, Саратов остается одним из самых привлекательных городов для покупки недвижимости.

Рынок жилья Саратова очень разнообразен. Можно приобрести квартиру в новостройке, частный дом, коттедж или элитное жилье. Стоимость на недвижимость Саратова будет зависеть от её вида, а также от размера площади и района.

Инвестиции в такое жилье можно назвать прибыльными. Ведь это крупнейший город с удачным расположением и богатой культурной жизнью, обилием парков, скверов, фонтанов.

Что выбрать

В городе 6 административных районов, в каждом из которых можно купить жилье.

Большое количество архитектурных памятников находится в Волжском районе. Здесь есть Театральная площадь и парк Липки, в котором любят гулять все. Этот район включает несколько других районов. Здесь есть 38-этажный небоскреб, откуда виден Энгельс.

Фрунзенский район отличается научными и культурными центрами. Здесь находится консерватория, проспект Кирова, крытый рынок, цирк и другие достопримечательности.

Квартира с двумя комнатами здесь стоит от 2,4 млн. рублей. Стоимость может быть и более высокой, доходить до 10 млн. за большую квартиру с 4 комнатами.

В Октябрьском районе находится большая часть больниц и поликлиник города, а также парк культуры и отдыха имени Горького. Стоимость квартиры в этом районе в пределах 1,7 млн. рублей.

В Кировском районе находятся различные институты, аэропорт, автовокзал. Этот район не самый удачный выбор для покупки жилья.

В Ленинский район входят спальные районы. В нем проживает почти 300 тысяч человек. Тут находятся крупные торговые центры. Здесь обилие многоэтажек, много новостроек.

В Заводском районе недорогое жилье. В основном, продаются частные дома.

Лучшие новостройки Саратова

ЖК Царицынский – это 5 домов, составляющих единый ансамбль. Находится рядом с лесопарковой зоной.

ЖК Дом по улице 2- я Прокатная отличается удобным расположением. Рядом много магазинов стадионы, торговые центры, детские площадки, школы, поликлиника.

Ильинский 2 создан для деловых людей. Рядом есть спортивные и фитнес клубы, Ледовый дворец, Юридическая академия. Находится ЖК на набережной Волги.

Стоит обратить внимание и на ЖК Европейский, ЖК Тайзер и другие новостройки.