Главная / Общество / Как прекрасен этот мир

Как прекрасен этот мир

06 апреля 2022 - 14:32
Как прекрасен этот мир

Сегодня в социокультурном центре Энгельсского промышленно-экономического колледжа состоялась фотовыставка "Как прекрасен этот мир", посвящённая памяти фотографа, кандидата технических наук Валерия Александровича Кошкина.
Фотограф более 30 лет трудился в энгельсском филиале Саратовского политехнического института. В начале нашего столетия увлёкся фотографией. Его работы не раз экспонировались на выставках Саратова и Энгельса.

- Автор работал во многих жанрах, - делится впечатлениями посетительница выставки, бизнесвумен из Энгельса, Наталья. - Я была с ним знакома. Его фотографии передают всю глубину природы, и создается ощущение, что ты гуляешь по лесу или вдыхаешь аромат полевых трав.

- Он много путешествовал, много фотографий по всему миру. С 2005 года мы с ним стали ездить по Саратовской области, - рассказывает брат фотографа Виталий Кошкин. - Каждый из нас по-разному видел предмет. Моя жена-биолог очень удивлялась, рассматривая наши фотографии с поездок. Одно и то же дерево мы фотографировали по-разному и казалось, что это разные деревья.
- Эта выставка передает картину реального мира, эмоции автора, - говорит студент ЭПЭК Александр.

С выставкой можно ознакомиться бесплатно в Энгельсе на улице Халтурина, 25 (Энгельсский промышленно-экономический колледж).

Организатором выставки является энгельсский фотограф Юрий Репин.
Юрий Роганов