Главная / Новости партнеров / Панков: Передача областных дорог на федеральный уровень - важнейшее стратегическое решение Володина

Панков: Передача областных дорог на федеральный уровень - важнейшее стратегическое решение Володина

08 апреля 2022 - 15:15
Панков: Передача областных дорог на федеральный уровень - важнейшее стратегическое решение Володина

Высвободившиеся средства могут быть потрачены на ремонт областных дорог.
Это подчеркнул депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV».

«Передача областных дорог на федеральный уровень - важнейшее стратегическое решение Вячеслава Володина. Несколько лет назад по его инициативе началась работа по передаче крупных дорог области на федеральный баланс. Было непросто, но сегодня эта работа завершена. 

Это решение разрешило сразу несколько проблем. Существенно снизилась нагрузка на бюджет региона. Теперь высвободившиеся средства область может тратить на ремонт областных дорог. А также на ремонт дорог в населённых пунктах. И, конечно, дороги, переданные на федеральный уровень, имеют совершенно другой уровень качества и обслуживания. Это не только комфорт, это ещё и безопасность жизни людей. Ведь речь идёт о трассах, которыми ежедневно пользуются тысячи людей. 

В моем округе на федеральный уровень переданы дорога Саратов-Озинки, дорога на Балаково, Пугачев, Ивантеевку и дальше на Самару, развязка у станции Сенная, путепровод у Синодского», - пишет Николай Панков.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин в телеграм-канале своих сторонников в Саратове рассказал, что дорога Саратов-Балтай передана на федеральный уровень. Это последняя протяженная трасса региона, которая находилась на областном уровне.