Главная / Новости партнеров / Взыскана крупная задолженность в пользу государства

Взыскана крупная задолженность в пользу государства

08 апреля 2022 - 09:53

В районное отделение судебных приставов по Пугачевскому и Ивантеевскому районам обратилась мать местного жителя, проходившего в тот момент времени лечение в одной из больниц области, в связи с имеющейся у того задолженностью, связанной с затраченными на его обучение бюджетными денежными средствами в размере более 700 тысяч рублей. На основании данного факта и с целью исполнения требований исполнительного документа на банковские счета гражданина был наложен арест.
    По причине того, что в ближайшее время должнику должна была поступить крупная сумма денег от работодателя, гражданка  на приеме у судебного пристава гражданка сообщила о том, что сын полностью погасил задолженность через единый портал государственных услуг (ЕПГУ), предоставив соответствующее подтверждение.
    После поступления денежных средств на депозит отделения, судебным приставом сразу же были сняты все ограничительные меры в отношении расчётных счетов должника.
    Управление ФССП России по Саратовской области напоминает об удобстве взаимодействия сторон исполнительного производства сотрудниками ведомства посредством личного кабинета на портале «Госуслуги». С его помощью физические и юридические лица могут легко получить информацию без личного посещения отделений судебных приставов о наличии и ходе исполнительного производств, подать ходатайства и т. д.
    Сервис «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления позволяет узнать о наличии задолженности, а также оплатить ее удобными способами.

Последние новости
27 апреля 2024