Главная / Новости партнеров / Александр Романов: «Для жителей районов передача дорог на федеральный уровень – долгожданное событие»

Александр Романов: «Для жителей районов передача дорог на федеральный уровень – долгожданное событие»

11 апреля 2022 - 18:09
Александр Романов: «Для жителей районов передача дорог на федеральный уровень – долгожданное событие»

Спикер регионального парламента напомнил, что работа по передаче областных дорог на федеральный уровень началась несколько лет назад по инициативе Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. За это время на федеральный баланс переданы несколько крупных дорог области, которые имеют важное значение для развития региона.   
«Недавно аналогичное решение принято и по дороге Саратов-Балтай. Для жителей сразу трех районов области – Новобурасского, Базарно-Карабулакского, Балтайского – это стало долгожданным событием. Тема ремонта и содержания этой дороги, которая связывает не только районы между собой, но и Саратовскую область с соседними регионами, не раз поднималась на встречах с жителями. Данный вопрос взял на контроль лично Вячеслав Викторович Володин. И как всегда довел его до логичного завершения.   
Новый статус дорог не только обеспечивает качественно иной уровень их содержания, но и позволяет дополнительно финансировать из регионального бюджета ремонт областных, внутрипоселковых направлений. Безусловно, все это направлено и на повышение безопасности на дорогах», –прокомментировал Александр Романов.