Главная / Новости партнеров / Отопительный сезон завершится по решению местных властей

Отопительный сезон завершится по решению местных властей

11 апреля 2022 - 17:29

Саратовский филиал «Т Плюс» сообщает, что при централизованном теплоснабжении отопительный сезон завершается по решению муниципальной власти. Оно принимается администрациями городов после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток подряд не опускается ниже +8°С.
В настоящее время ТЭЦ и ГРЭС Саратовского филиала «Т Плюс» выдают в Саратов, Энгельс и Балаково теплоноситель минимально возможной температуры +70˚С. Дальнейшее снижение температуры негативно отразится на качестве горячего водоснабжения клиентов. Это касается  многоквартирных домов, в особенности, МКД без проектной циркуляции ГВС, и объектов социальной сферы.  
За тепло внутри каждого конкретного дома отвечают управляющие организации. Чтобы самостоятельно «убавить» отопление в своём жилье, необходимо отрегулировать краны на батареях. Если нет такой возможности, УК и ТСЖ по заявкам жителей должны отрегулировать сужающие устройства, балансировочные краны в тепловом узле подвала дома. Бездействие управляющих организаций можно обжаловать в государственной жилищной инспекции.
Сразу после завершения отопительного сезона энергетики «Т Плюс» начнут готовить тепловые сети к следующей зиме. Первым этапом этой подготовки станут гидравлические испытания трубопроводов. 

 

Последние новости
19 апреля 2024