Главная / Новости партнеров / Преимущества топливных карт

Преимущества топливных карт

12 апреля 2022 - 08:50

Топливные карты https://www.petrolplus.ru/dlya-yuridicheskih-lic/ пользуются огромной популярностью. Если физическим лицам не так просто их пока получить, то юридическим лицам намного проще работать именно таким образом.

Основные достоинства

Наличие топливных карт позволило свести наличный расчет на заправках до минимума. Теперь каждый шофер получает топливную карту, по которой и может заправиться. Работают эти карточки так же, как и стандартные банковские.

Владельцы топливных карт отмечают, что подобный подход позволил им максимально снизить расходы на топливо и оптимизировать всю систему. И в этом нет ничего удивительного, потому что топливные карты имеют ряд плюсов, на которые стоит обратить внимание. Например,

  1. 100% безопасность. Все дело в том, что карты защищены от взлома и использовать их кто-то сторонний не сможет.
  2. Можно подобрать тот тариф, который больше всего подходит и отвечает на все потребности. Нет какого-то универсального тарифа. Каждый бизнесмен сможет подобрать тот вариант, который необходим.
  3. Наличие дополнительных скидок.
  4. Если есть необходимость, то всегда можно установить лимит.
  5. Можно отслеживать данные по заправке в личном кабинете.

Система хороша тем, что бизнес переходит на безналичный расчет. Руководителю больше не придется ежедневно выдавать деньги на топливо. Каждый водитель получает на руки топливную карту и с ее помощью может заправиться на заправке.

Топливная карта позволяет контролировать не только расход топлива, но и другие финансовые вопросы. Многие предпочитают открывать корпоративные карточки. И это очень удобно, потому что в таком случае у предпринимателя появится возможность отследить следующие данные:

  • Цену на топливо;
  • Когда была произведена заправка транспортного средства и на какой заправке;
  • Количество топлива, которое было залито.

На основе полученных данных можно рассчитать, сколько топлива было потрачено, а сколько осталось. Многие руководители устанавливают лимит. И в этом нет ничего удивительного, потому что каждый человек переживает за свой бизнес.

Держатели топливных карт часто получают хорошую скидку или могут принять участие в бонусной программе. Топливные карты выгодны не только бизнесменам, но и самим владельцам АЗС. Все дело в том, что таким образом они могут намного быстрее расширить сферу влияния своей автозаправочной станции.

Все дело в том, что водитель больше не сможет заезжать на ту заправку, которая ему встретилась по пути. Он будет заправляться только там, где принимают топливную карты. Обе стороны остаются в выигрыше.