Главная / Экономика / По зарплатам в аграрном секторе отстают три района Саратовской области

По зарплатам в аграрном секторе отстают три района Саратовской области

13 апреля 2022 - 17:32
По зарплатам в аграрном секторе отстают три района Саратовской области

Сегодня на заседании координационного совета губернатор Валерий Радаев поднял вопрос об уровне зарплат в агропромышленном комплексе. 

Напомним, в прошлом году перед главами районов была поставлена задача довести заработки до 30 тысяч рублей. На сегодняшний день отстающими являются три района: Перелюбский, Аткарский и Петровский. 

- Причем два последних значительно отстают от целевого ориентира. Коллеги, есть прямая связь между объемами производства и уровнем оплаты труда, - отметил Валерий Радаев. 

Губернатор поставил в пример несколько предприятий из Петровска, средняя зарплата в которых от 40 до 60 тысяч рублей. При этом общая сумма по району – 25 тысяч 400 рублей. 

- Напрашивается вывод, что половина хозяйств так и не искоренили порочную практику уклонения от налогов и использования серых схем. Поэтому прошу глав активнее взаимодействовать с органами прокуратуры и Госинспекцией труда. В кратчайшие сроки исправляйте ситуацию. На следующем заседании жду отчет о принятых мерах, - подытожил губернатор.

Последние новости
20 апреля 2024