Главная / Общество / Школьники из Возрождения носят воду в ведрах пожилым односельчанам

Школьники из Возрождения носят воду в ведрах пожилым односельчанам

13 апреля 2022 - 17:25
Школьники из Возрождения носят воду в ведрах пожилым односельчанам

В поселке Возрождение Хвалынского района произошла авария на водопроводных сетях. Неделю местные власти не смогли справиться с ситуацией, и отчаявшиеся местные жители стали писать письма главе региона. Этот вопрос Валерий Радаев сегодня поднял на еженедельном заседании координационного совета. 

– Коллеги, случай – вопиющий: пассивность главы, затягивание сроков, нежелание обращаться за помощью в министерства. Я уже отправил в район профильных зампреда и министров. Сейчас заслушаю о результате. Обращаюсь ко всем муниципальным главам: так делать категорически нельзя! Мало того, что оперативно не смогли справиться собственными силами, так еще и воды в рот набрали, не сочли нужным сигнализировать. А страдают – люди. Это безобразие! И никаких оправданий я не принимаю, – раскритиковал подчиненных губернатор. 

В настоящее время на месте аварии работает региональный министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин. Местные власти пообещали организовать подвоз воды каждые два часа. Пожилым гражданам донести ведра с водой до дома помогают старшеклассники.

Валерий Васильевич потребовал решить ситуацию с ремонтом водовода сегодня и доложить ему в любое время суток.