Главная / Новости партнеров / За долги по алиментам арестован автомобиль саратовца

За долги по алиментам арестован автомобиль саратовца

15 апреля 2022 - 09:51

Задолженность по платежам на содержание детей стала причиной ареста автотранспортного средства, принадлежащего жителю Ленинского района г. Саратова. С исполнительным производством о взыскании алиментов должник был ознакомлен в установленном законом порядке. Кроме этого, на приеме у судебного пристава мужчину предупредили об ответственности за неисполнение требований документа, пояснив, что неуплата задолженности является основанием, в том числе для привлечения к административной и уголовной ответственности. Мужчина в свою очередь отметил, что официально не трудоустроен, однако полностью признает необходимость финансового участия в жизни своих несовершеннолетних дочерей.
    В связи с тем, что  сумма долга составила порядка 100 тысяч рублей, на его автомобиль марки  Renault  был наложен арест. Транспортное средство оставлено на ответственное хранение должнику, который также был предупрежден о том, что в случае если задолженность не будет погашена, то иномарка будет передана на оценку и дальнейшую реализацию.
    Взыскание алиментов для Управления ФССП России по Саратовской области является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности. Для наибольшего удобства взаимодействия сторон исполнительного производства с сотрудниками ведомства предлагается использовать возможности «Личного кабинета» на портале «Госуслуги». С его помощью физические и юридические лица могут получить информацию о наличии и ходе исполнительных производств без необходимости личного посещения отделений судебных приставов. Кроме этого, узнать о наличии задолженности можно, воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления ФССП России по Саратовской области.

Последние новости
28 апреля 2024