Главная / Новости партнеров / Должник отработал езду без прав в отделе полиции

Должник отработал езду без прав в отделе полиции

18 апреля 2022 - 09:50

Общественно-полезным трудом закончилась езда без прав для жителя Саратова.
    Ранее  31-летний водитель попадался в поле зрения сотрудников госавтоинспекции за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и отказ от медицинского освидетельствования. В итоге суд запретил ему управлять транспортными средствами сроком на 1,5 года. Вопреки имеющемуся наказанию, гражданин снова сел за руль своего автомобиля.  В результате задержания гражданина сотрудниками ГИБДД, в отношении него был составлен административный протокол по  ч.2 ст.12.7 КоАП РФ.
    Суд признал мужчину в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде обязательных работ.
    В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав Октябрьского районного отделения г.Саратова вручил должнику постановление о направлении к месту отбытия наказания, а также предупредили об административной ответственности за уклонение от обязательных работ.
    Отбывать наказание должник направился в городской отдел полиции, где он безвозмездно занимался общественно-полезными работами на протяжении 200 часов. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Балаковские приставы при взаимодействии с ГИБДД арестовали автомобиль должника по алиментам

    В минувший понедельник судебные приставы города Балаково совместно с сотрудниками ГИБДД провели очередное мероприятие, целью которого стал поиск злостных должников среди автовладельцев с помощью программного комплекса «Дорожный пристав», определяющего должников в движущемся транспортном потоке.
    В ходе мероприятия судебным приставом было проверено свыше 20 автомобилистов на предмет наличия задолженности. На четыре автомобиля был наложен арест,  среди которых был должник по алиментам. Водитель ВАЗ-2110 задолжал порядка 40 тысяч рублей на содержание несовершеннолетнего ребенка. Остальные автомобилисты имеют долги перед налоговой службой, физическими и юридическими лицами.
    В рамках принудительных мер транспортные средства должников были арестованы и оставлены им на ответственное хранение. Граждане пообещали выплатить денежные средства в ближайшее время. Если этого не произойдет, арестованное имущество будет передано на реализацию. Кроме того,  11 должников получили требования о явке к судебному приставу.
     Управление ФССП России по Саратовской области напоминает об удобстве взаимодействия сторон исполнительного производства сотрудниками ведомства посредством личного кабинета на портале «Госуслуги». С его помощью физические и юридические лица могут легко получить информацию без личного посещения отделений судебных приставов о наличии и ходе исполнительного производств, подать ходатайства и т. д.
    Сервис «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления позволяет узнать о наличии задолженности, а также оплатить ее удобными способами.

Последние новости
27 апреля 2024