Главная / Общество / Коммунист устроил скандал во время смены табличек на проспекте Столыпина

Коммунист устроил скандал во время смены табличек на проспекте Столыпина

18 апреля 2022 - 12:22
Коммунист устроил скандал во время смены табличек на проспекте Столыпина

В Саратове прошла церемония смены аншлагов на главной пешеходной улице - проспекте, который теперь носит имя Петра Аркадьевича Столыпина. Не обошлось без скандала.

Во время смены табличек депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов стал выкрикивать: «Позор! Граждане советов, вы что, не понимаете, что с вами творят?»

В ответ из толпы послышались свист и крики. Присутствующие негодовали и засвистывали коммуниста, а затем стали скандировать: «Столыпин!». Однако парламентарий продолжал выкрикивать: «Позор!»

Анидалов запрыгнул на стемянку, на которой рабочий прикручивал табличку, и попытался ее сорвать.

Церемония продолжилась. Скандалиста игнорировали. Студентам саратовских вузов вручили адресные ориентиры с новым названием проспекта, и они отправились на перекрестки проспекта Столыпина с центральными улицами для смены табличек.

Напомним, 15 апреля городская комиссия по топонимике единогласно приняла решение по переименованию проспекта Кирова в проспект Столыпина.

Администрация Саратова обратилась в полицию в связи с хулиганскими действиями Александра Анидалова, сообщает пресс-служба мэрии.