Главная / Новости партнеров / Региональный оператор в выходные обеспечил бесперебойный вывоз отходов с улиц Саратова

Региональный оператор в выходные обеспечил бесперебойный вывоз отходов с улиц Саратова

18 апреля 2022 - 10:04
Региональный оператор в выходные обеспечил бесперебойный вывоз отходов с улиц Саратова

В минувшие выходные в Саратове прошли массовые субботники и благоустроительные работы после зимнего периода. Мусоровывозящие компании обеспечили бесперебойный вывоз отходов с площадок накопления ТКО. Особое внимание было уделено площадкам, расположенным в частном секторе, где регоператор обеспечивает вывоз, в том числе растительных отходов.

За два прошедших дня объем поступлений отходов на мусоросортировочные комплексы и мусороперегрузочные станции превысил среднесуточные показатели в 2–2,5 раза. Все отходы прошли через линии сортировки, были обработаны и отправлены на полигоны для захоронения.

«Суббота и воскресенье для наших специалистов стали обычными рабочими днями. Мусоровывозящие компании оперативно вывозили отходы с контейнерных площадок при выявлении переполнения или захламления. В некоторых случаях приходилось отправлять машины несколько раз на одну и ту же площадку. Были случаи и захламления площадок, которые принадлежат управляющим компаниям, в том числе строительными отходами. Информацию по этим фактам мы передаем в областное министерство природных ресурсов и местные администрации для привлечения виновных к ответственности», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

Кроме того, 16 апреля на Кумысной поляне прошел субботник с участием представителей Правительства Саратовской области. Мусоровывозящая компания обеспечила вывоз собранных отходов, и транспортировала их на мусороперегрузочную станцию в строгом соответствии со схемой обращения ТКО в регионе.