Главная / Новости партнеров / Александр Романов об отчете губернатора: Положительные изменения произошли во всех сферах жизни региона

Александр Романов об отчете губернатора: Положительные изменения произошли во всех сферах жизни региона

20 апреля 2022 - 12:26
Александр Романов об отчете губернатора: Положительные изменения произошли во всех сферах жизни региона

Спикер регионального парламента прокомментировал отчет губернатора области Валерия Радаева об итогах работы Правительства области за 2021 год, который был представлен на 83-м заседании областной Думы. 
«Сегодня Валерий Васильевич представил подробный отчет о деятельности Правительства региона. Озвученные итоги показывают, что положительные изменения произошли во всех сферах жизни Саратовской области.     
За 10 лет работы Валерия Васильевича в должности губернатора в Саратовской области создана мощная основа для того, чтобы регион мог пережить сложные времена. Отмечу, что Губернатору и членам его команды удалось решить многие вопросы, которые считались острыми. Это и жилье для обманутых дольщиков, и увеличение числа мест в общеобразовательных организациях, и многие другие.   
Мы все видим, как преобразился регион. Благодаря реализации национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, построены новые школы и детские сады, дороги и медицинские учреждения. Возведен новый современный аэропорт, радует жителей и гостей региона Парк покорителей космоса – этим объектам присвоено имя первого космонавта планеты.    
Огромная поддержка оказывается спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Регулярно выделяются средства федерального бюджета, которые способствуют развитию различных отраслей.   
В период пандемии были мобилизованы все службы, благодаря чему удалось поддержать бизнес  и оказать содействие гражданам, оказавшимся в сложной ситуации. И самое главное – выстроить систему оказания медицинской помощи в чрезвычайно сложных условиях. Сегодня жители региона получают медпомощь в новом инфекционном центре, который отвечает самым строгим требованиям и стандартам. И это лишь некоторые примеры слаженной, грамотно выстроенной работы   
Перед регионом ставятся новые задачи. Взяты обязательства по ремонту 100 школ и 100 детсадов, 50 домов культуры,  необходимо продолжить работу по ремонту дорог и модернизации систем водоснабжения, увеличению зарплат работников бюджетной сферы и агропромышленного комплекса. Есть понимание того, как будут реализованы эти и другие цели.  Опыт работы в сложных экономических условиях есть, поэтому, уверен, что все будет реализовано. Депутаты областной Думы готовы к дальнейшему сотрудничеству с Губернатором и Правительством во благо нашего региона», - подчеркнул Александр Романов.