Главная / Новости партнеров / Белоухие мармазетки и другие обитатели далеких стран ждут в гости взрослых и детей

Белоухие мармазетки и другие обитатели далеких стран ждут в гости взрослых и детей

20 апреля 2022 - 11:57
Белоухие мармазетки и другие обитатели далеких стран ждут в гости взрослых и детей

А еще много интересных фактов  можно узнать, посетив открывшийся в центре города Cаратовский  «Экзотеррариум» https://vk.com/tropics_animals.

Более чем 70 видов экзотических животных, проживающих в специально оборудованном  помещении, выставочных залах, просторных павильонах, подарят всем незабываемые впечатления и эмоции.  Экзотеррариум  для детей и  родителей - это познавательное и увлекательное окно в мир необычных редких существ. Здесь можно познакомиться с обитателями тропиков, подружиться с ними, понаблюдать за их повадками,  погладить и  даже подержать в руках (с разрешения персонала). Рацион для подопечных разработан зоотехниками, с учетом всех требований: вида, веса, активности, возраста, особенностей здоровья «местных жителей».

Каждого приветствуют доброжелательные сотрудники и есть возможность посетить экспозицию самостоятельно, либо можно стать участником бесплатной экскурсии, где расскажут о каждом жителе уникальной выставки.

Обычно посетителей удивляют довольно громкоголосые попугаи. Это социальные птицы, они очень любят общение, стараются избегать одиночества и заставить их замолчать не получится. Таким образом они привлекают к себе внимание гостей.

Примечательный факт – в первый день весны – 1 марта – здесь, в искусственно созданных условиях, у пары миниатюрных обезьянок,  так называемых белоухих мармазеток, появилось потомство. В природе такие  обезьянки - обыкновенные игрунки-обитают в северо-восточных и центральных лесах Бразилии.  А для саратовцев такая экзотика совсем рядом – просто приходите в «Экзотеррариум»  и сами увидите долгожданных малышей-мармазеток. Как и других исключительных жителей зоовыставки: австралийских квакшей, толстохвостых галаго, хамелеонов, эдипов тамаринов, большую черепаху, гигантскую летучую лисицу, игуан, крокодилов, крошку енота и многих-многих других. Конечно же, лучше все сразу увидеть, чем много раз услышать. Саратовский «Экзотеррариум»  открыт для жителей и гостей города в майские праздничные дни и ЕЖЕДНЕВНО.

Ждём вас по адресу: г. Саратов, проспект Кирова, 14  с  11.00 до 20.00 часов.

Последние новости
19 апреля 2024