Главная / Общество / Радаев призвал построить гостиничный комплекс в центре Саратова

Радаев призвал построить гостиничный комплекс в центре Саратова

20 апреля 2022 - 13:10
Радаев призвал построить гостиничный комплекс в центре Саратова

В докладе перед депутатами Саратовской облдумы губернатор Валерий Радаев рассказал, что более четырех тысяч саратовских турфирм в прошлом году принесли бюджету свыше миллиарда рублей. Жители практически всех регионов страны потратили на территории области почти 39 миллиардов рублей.

В связи с этим депутат Саратовской облдумы Иван Чепрасов спросил, планируется ли в регионе создание инфраструктуры, чтобы туристическая отрасль получила серьезный толчок в развитии. Он отметил, что без помощи это нереально, турбазы убыточны, нет такого региона, где было бы столько брошенных турбаз. Это, по мнению Чепрасова, говорит о том, что базы отдыха имеют проблемы. Депутат попросил Радаева озвучить планы по улучшению инфраструктуры региона.

Губернатор ответил, что реконструирована «Пещера монаха», следующей будет Чапаевка, приступили к Пугачевскому санаторию, "нужно не потерять Вольскую здравницу «Светлана», привести ее в соответствие".

«Что касается прибрежной части Волги, ее протяжность - одна из самых больших в нашем регионе. Есть десятки баз высокого уровня. Мы должны видеть движение своих жителей. Если мы увидим загруженность, то, конечно, двигаться в этой части нужно более эффективно. Но если достаточно тех возможностей, что сложились, это другой момент», - ответил Радаев.

Он также отметил, что стоит задача привлечь государственные инвестиции и построить современный гостиничный комплекс в центре Саратова.

Последние новости
19 апреля 2024