Главная / Новости партнеров / В Саратовских школах стартовала благотворительная акция «Бумажный пёс»

В Саратовских школах стартовала благотворительная акция «Бумажный пёс»

20 апреля 2022 - 09:47
В Саратовских школах стартовала благотворительная акция «Бумажный пёс»

Саратовский филиал АО «Ситиматик» совместно с Администрацией МО «Город Саратов» реализует ряд совместных просветительских проектов и акций. Новой страницей сотрудничества стал старт в школах города проекта «Бумажный пёс».

В рамках акции с 20 апреля по 16 мая 2022 года школьники будут собирать макулатуру, которая затем отправится переработчику. На вырученные средства для муниципального приюта бездомных животных будут куплены корма.

«Для нас важно активное продвижение принципов раздельного сбора отходов и экономики замкнутого цикла. Такая добрая акция как «Бумажный пёс» помогает не только обратить внимание школьников на важность раздельного накопления макулатуры, но и позволяет адресно помочь нашим меньшим братьям, воспитать у детей правильное отношение к благотворительности. Мы уже помогаем Волге в рамках акции «Водорослям крышка!», собираем и передаем на переработку батарейки. Сейчас в школах Саратова и Энгельса проводятся экоуроки на основе подготовленных нашими специалистами материалов. Они тоже разъясняют принципы раздельного сбора, возможности переработки тех или иных фракций, знакомят с работой комплексной системы обращения с отходами в Саратовской области. Надеюсь, что новый проект тоже станет традиционным и позволит организовать регулярную помощь муниципальным приютам для бездомных животных», - рассказал директор Саратовского филиала АО «Ситиматик» Михаил Андреев.

С 16 мая совместно с компанией «Макулатура-Саратов» начнется вывоз накопленной макулатуры, затем она будет взвешена и передана на переработку. Учащиеся школы, которая соберет в рамках акции больше всех вторсырья, смогут посетить муниципальный приют и принять участие в передаче корма животным.