Главная / Новости партнеров / Может ли женщина взять ипотеку в декрете?

Может ли женщина взять ипотеку в декрете?

22 апреля 2022 - 15:45

Определенные банки охотно идут на рассмотрение таких заявок. В некоторых случаях оформление ипотеки под материнский капитал возможно даже без первоначального взноса. Если вам нужна ипотека в декрете, то на сайте https://www.lsr.ru/ekb/usloviya-pokupki/materinskii-kapital-ekb/ можно ознакомиться с основными условиями. Если вы задаетесь вопросом, можно ли взять ипотеку беременной женщине, то стоит обратиться в банк. Вас проконсультируют по всем вопросам.

Документы для оформления ипотеки

Если у женщины в декрете есть ребенок, то она должна передать в банк следующие документы:

  1. Свидетельство ИНН матери.
  2. Необходимые документы для оформления материнского капитала.
  3. Копия трудовой книжки. Именно в трудовой книжке содержатся все данные о тех местах, где работала мать и тех должностях, которые она занимала.
  4. Справка с места работы, где указывается среднемесячный заработок на тот момент.
  5. Документы, которые подтверждают российское гражданство, в том числе, и другие страны, которые принимаются в качестве залога банком.

Под залог материнской/паспортной накопительной части сертификата в банке можно оформить ипотеку. Все документы должны быть заверены подписью и печатью сотрудника банка. Также такие документы должны иметь правоустанавливающий документ, подтверждающий права собственности на жилье.

Что может повысить шансы на одобрение

Получая кредит на жилье, женщина может воспользоваться государственной программой, в рамках которой она сможет воспользоваться субсидиями для покупки жилья. Но для оформления такого кредита женщине нужно подтвердить данные документы. Пример расчета ипотеки на покупку квартиры в ипотеку с материнским капиталом в Сбербанке вы можете узнать у менеджера. При оформлении ипотечного продукта нужно указать, что основным залогом будет материнский (семейный) капитал. Если вы решили оформить ипотеку в декретном отпуске, то стоит обсудить все вопросы с менеджером банка.

Может ли женщина взять ипотеку в декрете?

Вполне возможно взять ипотеку и на себя в том числе. Нужно выбрать ипотечный калькулятор и рассчитать все условия, которые будут необходимы для получения ипотеки. Или же обратиться в банк, к специалисту с задачей, он все вам посчитает сам. Надо смотреть на доход семьи. Если доход на одного человека меньше, чем официальная зарплата, то шансы очень малы. В настоящее время взять ипотеку в декрете можно при наличии материнского капитала.

Высокие риски

Можно взять ипотеку с поручителем, который будет платить за вас. Поручителем может выступать любой человек. Если в банке уверены, что вы в состоянии оплачивать ипотечное кредитование, то поручительство не нужно. В таком случае банк может одобрить вашу заявку, но не будет оформлять ипотеку. Если банк считает вас неблагонадежным, то на оформление не стоит рассчитывать. Если вы хотите получить кредит для приобретения жилья, перед тем как оформлять договор, необходимо рассчитать текущие расходы. Сегодня ипотеку в декрете одобряют только несколько крупных банков.

Последние новости
20 апреля 2024