Главная / Общество / На проведение Дней славянской письменности и культуры область потратит полмиллиона рублей

На проведение Дней славянской письменности и культуры область потратит полмиллиона рублей

22 апреля 2022 - 11:55
На проведение Дней славянской письменности и культуры область потратит полмиллиона рублей

Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области заказывает услуги по организации и проведению мероприятий, посвященных Дням славянской письменности и культуры, которые пройдут с 19 по 23 мая.

19 мая состоится пленарное заседание Форума «Дней славянской письменности и культуры». 21 мая − выставка «История Православия в Саратовском крае в лицах и артефактах (Собрание антиминсов XIX-XXI вв. из Музея истории Саратовской митрополии)». Также 21 мая пройдет концерт духовной музыки славянских народов.

23 мая − семинар-практикум «Церковное искусство и музей. Способы экспозиционного показа».

Место проведения еще не подобрано, им будет здание, находящееся в центральной части Саратова (Октябрьский, Фрунзенский или Волжский районы). Такие данные значатся на сайте госзакупок.

Согласно документации, помещения должны вмещать: для проведения пленарного заседания – не менее 200 человек; для выставки – не менее 100 человек; для концерта – не менее 300 человек; для семинара-практикума – не менее 50 человек. Общее количество участников с учетом участников, принимающих участие в мероприятиях дистанционно, – не более 1000 человек.

Для организации пленарного заседания Форума «Дни славянской письменности и культуры» исполнитель разрабатывает программу и сценарий, определяет почетных гостей,  а также обеспечивает приглашение и выступления экспертов в области межнациональных отношений (не менее двух человек). Для участников будет организовано питание, включающее чай, кофе, десерты, выпечку.

Для проведения семинара-практикума «Церковное искусство и музей. Способы экспозиционного показа» исполнитель выбирает кандидатуры, а также приглашает эксперта в области экспонирования предметов церковного древнерусского искусства. Здесь также будет организовано питание. В меню входят салат из моркови, суп куриный, тефтели, макароны, компот, выпечка.

На проведение Дней славянской письменности и культуры выделено 500 тысяч рублей из областного бюджета.

Последние новости
27 апреля 2024